第52屆老人節榮獲推薦當選【模範老人】
序 |
得獎人姓名 |
推 薦 單 位 |
備註 |
1 |
郭添成 先生 |
桃園市長松會 |
桃園市 |
2 |
吳丁伏 先生 |
台東縣老人會 |
台東縣 |
3 |
高水勝 先生 |
新北市烏來區老人會 |
新北市 |
4 |
翁林金挑 女士 |
社團法人高雄市愛之船慈善會 |
高雄市 |
5 |
劉祖斗 先生 |
中華老人福利協進會新竹縣分會新埔鎮分會 |
新竹縣 |
6 |
饒會武 先生 |
宜蘭縣五結鄉公所 |
宜蘭縣 |
7 |
陳士柳 先生 |
弘道老人福利基金會 |
台中市 |
8 |
彭聖師 先生 |
中華民國老人福利協進會 |
新北市 |
9 |
李元菘 先生 |
苗栗縣通霄鎮公所 |
苗栗縣 |
10 |
康欽賜 先生 |
新竹市富華老人福利協進會 |
新竹市 |
11 |
林欽服 先生 |
社團法人雲林縣台西鄉老人會 |
雲林縣 |
12 |
張金賢 先生 |
國際佛光會中華總會 |
台北市 |
13 |
許清波 先生 |
中華民國老人福利協進會 |
桃園市 |
14 |
劉昌澄 先生 |
中華老人福利協進會新竹縣分會新埔鎮分會 |
新竹縣 |
15 |
巫雙妹 女士 |
花蓮縣壽豐鄉老人會 |
花蓮市 |
16 |
廖純正 先生 |
雲林縣虎尾鎮公所 |
雲林縣 |
17 |
彭世勇 先生 |
財團法人佛光山慈悲社會福利基金會 |
桃園縣 |
18 |
陳映全 先生 |
南投縣南投市鳳山長青會 |
南投縣 |
19 |
江國雄 先生 |
新竹縣新埔鎮南平社區發展協會 |
新竹縣 |
20 |
劉素貞 女士 |
南投縣議會 |
南投縣 |
21 |
吳俊雄 先生 |
新竹市老人福利協進會 |
新竹市 |
22 |
林勝次 先生 |
社團法人花蓮縣新城鄉嘉里長青會 |
花蓮縣 |
23 |
施黃錦雀 女士 |
財團法人老五老基金會 |
彰化縣 |
24 |
李英哲 先生 |
屏東縣表揚好人好事運動協會 |
屏東縣 |
25 |
陳伯宗 先生 |
彰化縣表揚好人好事運動協會 |
彰化縣 |
26 |
何黃票 女士 |
高雄市推廣好人好事協會 |
高雄市 |
27 |
林金臺 先生 |
台南市永康區里辦公室 |
台南市 |
28 |
余立龍 先生 |
台北市文山區萬有里辦公處 |
台北市 |
29 |
林煌村 先生 |
新竹市湖濱長春協會 |
新竹市 |
30 |
陳滿足 女士 |
社團法人中華民國紅十字會台灣省南投縣支會 |
南投縣 |
31 |
鄭金鎮 先生 |
財團法人民雄文教基金會 |
嘉義縣 |
第52屆老人節榮獲推薦當選【敬老楷模】
序 |
得獎人姓名 |
推 薦 單 位 |
備 註 |
1 |
陳桂珠 女士 |
臺東縣關山鎮中福社區發展協會 |
台東縣 |
2 |
吳銘達 先生 |
基隆市表揚好人好事運動協會 |
基隆市 |
3 |
鄭榮賢 先生 |
國際佛光會中華總會 |
嘉義市 |
4 |
鄭昭君 女士 |
財團法人弘道老人福利基金會 |
桃園市 |
5 |
彭瑞娥 女士 |
新竹市老人福利協進會 |
新竹市 |
6 |
林麗美 女士 |
財團法人佛光山慈悲社會福利基金會 |
桃園縣 |
7 |
陳淑惠 女士 |
社團法人中華民國紅十字會台灣省南投縣支會 |
南投縣 |
8 |
李國鋒 先生 |
新竹縣湖口鄉老人會社區照顧關懷據點 |
新竹縣 |
9 |
陳劍平 先生 |
高雄市志工聯盟 |
高雄市 |
10 |
劉文和 先生 |
台中市中縣表揚好人好事協會 |
台中市 |
11 |
劉新業 先生 |
台南市退伍軍人協會 |
台南市 |
12 |
丁踴躍 先生 |
台北市愛心行善會 |
台北市 |
13 |
徐國禎 先生 |
桃園市長松會 |
桃園市 |
14 |
王寶珠 女士 |
社團法人高雄市愛之船慈善會 |
高雄市 |
15 |
李詠義 先生 |
社團法人嘉義縣梅山鄉老人會 |
嘉義縣 |
16 |
陳慶煌 先生 |
財團法人台灣聖公會牧愛堂 |
新北市 |
17 |
王詠璋 先生 |
財團法人老五老基金會 |
彰化縣 |
18 |
黃鉦峰 先生 |
財團法人金門縣身心障礙福利協進會 |
金門縣 |
19 |
莊嘉銘 先生 |
金門縣金門國際青年商會 |
金門縣 |
第52屆老人節榮獲推薦當選【親善孝親學生楷模】
序 |
得獎人姓名 |
推 薦 單 位 |
備 註 |
1 |
王毓瑄 同學 |
財團法人老五老基金會 |
彰化縣 |
2 |
練鎧賢 同學 |
台北市私立惇敍高級工商職業學校 |
台北市 |
3 |
董威廷 同學 |
國立金門高級農工職學校 |
金門縣 |
4 |
余乃成 同學 |
台北市文山區萬有里辦公處 |
台北市 |
5 |
黃馨嬅 同學 |
台北市中正區忠孝國小 |
新北市 |